长安区仪址湖路灯不亮 晚上群众摸黑散步很不安全

文化爱好者 发表于 2019-09-17 08:41:47 点击数:

  • 标签:池鱼 lvpingwang.com 855790.com

    仪址湖,位于长安区兴隆街道沣河的沣惠渠首,自建成后,就成为我们当地群众休闲锻炼的一个好地方,但是最近一段时间,湖边的路灯一直不亮,晚上散步锻炼的群众摸黑,不方便,也不安全。不知道是路灯坏了,还是嫌费电,不开灯。希望主管的领导能关心过问一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区仪址湖路灯不亮 预计5日内可恢复照明

    长安区兴隆街道办事处回复:经与仪址湖管理部门联络,称其近期正在对路灯实施检修,预计5日内可恢复照明。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/
寺家庄镇 宗址村 洪岗公园 花厅镇 长洛乡 诚心庵 尧化 医药商贸大楼 土地乡 能科楼 尚庄镇 利民镇
丰南县 孟楼镇 接官亭镇 郜鼎集乡 安乐乡 秀山土家族苗族自治县 书坊乡 马连洼西站 杆石桥 仪陇县 莘田 朔里镇
蓝岸尚城 东于镇 松溪县 奥尔堡 小洼 蒲江 建昌道铁工东里 宝坛乡 五七路 茅山后村 韩岔乡 阿依库勒乡
zhongcaiyu.com pinduce.com yinlebi.com cundading.com yuyingjing.com